Wer sind wir?

Tradedimensions hilft Ihnen umfassend bei allen Fragestellungen rund um den deutschen Lebensmittelhandel und nahen Branchen, wie z.B. dem Baumarktbereich, Gartencenter, Cash & Carry, Drogeriemärkte, Kaufhäuser, Elektrofachmärkte und dem Getränkebereich.

Übersicht

Produkte und Preise im Überblick

Neben der Bestellmöglichkeit in unserem Shop, finden Sie die Artikel-Preise
sowie auch die detaillierte Produktbeschreibung.  Zur Produkte Übersicht

Das Produktportfolio

Die Tradedimensions Produkte sind auf die unterschiedlichsten Fragestellungen zugeschnitten. Sie helfen bei Marktanteils-Analysen bis hin zu Standortfragen. Informieren Sie sich umfassend über die einzelnen Produkte in unserer Produktbeschreibung. Übersicht

TDOnline

Die TDOnline ist die Handelsdatenbank mit einem unvergleichlichen Detailgrad in den Bereichen Geschäftsstandorte und Handelsunternehmen. Durch Ihre hierarchische Struktur bildet sie in idealer Weise den deutschen Handel ab, einzigartig in Aktualität und Struktur.

Übersicht

Ihre Ansprechpartner bei TradeDimensions

Unser Sales Team

Wenn Sie Fragen zum TradeDimensions Produktportfolio haben, eine Führung durch die TDOnline Handelsdatenbank wünschen oder aber ein individuell erstelltes Angebot wünschen, so sprechen Sie unser Sales Team an:

Gudrun Craighead
Business Unit Manager
Tel. 069/7938-625
E-Mail: Gudrun.Craighead@Nielseniq.com

Birgit Arndt
Senior Sales Consultant
Tel. 069/7938-626
E-Mail: Birgit.Arndt@Nielseniq.com 

Hanita Mauerhoff
Sales Executive
Tel. 069/7938-602
E-Mail: Hanita.Mauerhoff@Nielseniq.com 

Handelsforschungsteam

bei inhaltlichen Fragen zu unseren Daten wenden Sie sich an unser Handelsforschungsteam

Bettina Gleim
Senior Retail Research Analyst (Handelsforschung)
Tel. 069/7938-629
E-Mail: Bettina.Gleim@Nielseniq.com

Christina Heger
Retail Research Analyst (Handelsforschung)
Tel. 069/7938-627
E-Mail: Christina.Heger@Nielseniq.com

Janine Metz
Junior Retail Research Analyst (Handelsforschung)
Tel. 069/7938-306
E-Mail: Janine.Metz@nielseniq.com

Burcu Ünver
Junior Retail Research Analyst (Handelsforschung)
Tel. 069/7938-260
E-Mail: Burcu.Uenver@nielseniq.com

Der Artikel wurde dem Warenkorb hinzugefügt.

Warenkorb öffnen und Bestellung abschließen Einkauf fortsetzen