Wer sind wir?

TradeDimensions hilft Ihnen umfassend bei allen Fragestellungen rund um den deutschen Lebensmittelhandel und nahen Branchen, wie z.B. dem Baumarktbereich, Gartencenter, Cash & Carry, Drogeriemärkte, Kaufhäuser, Elektrofachmärkte und dem Getränkebereich.

Das Produktportfolio

Die TradeDimensions Produkte sind auf die unterschiedlichsten Fragestellungen zugeschnitten. Sie helfen bei Marktanteils-Analysen bis hin zu Standortfragen. Informieren Sie sich umfassend über die einzelnen Produkte in unserer Produktbeschreibung.

Übersicht

TDOnline

Die TDOnline ist die Handelsdatenbank mit einem unvergleichlichen Detailgrad in den Bereichen Geschäftsstandorte und Handelsunternehmen. Durch Ihre hierarchische Struktur bildet sie in idealer Weise den deutschen Handel ab, einzigartig in Aktualität und Struktur.

Ihre Ansprechpartner bei TradeDimensions

Unser Sales Team

Wenn Sie Fragen zum TradeDimensions Produktportfolio haben, eine Führung durch die TDOnline Handelsdatenbank wünschen oder aber ein individuell erstelltes Angebot wünschen, so sprechen Sie unser Sales Team an:

Gudrun Craighead
Business Unit Manager
Tel. 069/7938-625
E-Mail: Gudrun.Craighead@Nielsen.com

Gisela Mies
Senior Client Excecutive
Tel. 069/7938-614
E-Mail: Gisela.Mies@Nielsen.com

Birgit Arndt
Sales Executive
Tel. 069/7938-626
E-Mail: Birgit.Arndt@Nielsen.com 

Ilse Eichler
Sales Support
Tel. 069/7938-615
E-Mail: Ilse.Eichler@Nielsen.com 

Hanita Mauerhoff
Junior Sales Executive
Tel. 069/7938-602
E-Mail: Hanita.Mauerhoff@Nielsen.com 

Handelsforschungsteam

bei inhaltlichen Fragen zu unseren Daten wenden Sie sich an unser Handelsforschungsteam

Bettina Gleim
Senior Retail Research Analyst (Handelsforschung)
Tel. 069/7938-629
E-Mail: Bettina.Gleim@Nielsen.com

Christina Heger
Retail Research Analyst (Handelsforschung)
Tel. 069/7938-627
E-Mail: Christina.Heger@Nielsen.com

 

Susanne Theurich
Junior Retail Research Analyst (Handelsforschung)
Tel. 069/7938-260
E-Mail: Susanne.Theurich@nielsen.com

 

Florian Kraus
Junior Retail Research Analyst (Handelsforschung)
Tel. 069/7938-461
E-Mail: Florian.Kraus@nielsen.com

 

unser IT-Team

Bei technischen Fragen, z.B. zur TDOnline, wenden Sie sich an unser IT-Team

Calle Manthey
Manager IT Development
Tel. 069/7938-611
E-Mail: Calle.Manthey@Nielsen.com 

Toni Andov
IT Development
Tel. 0211/6000 30 329
E-Mail: Toni.Andov@Nielsen.com 

Martin Keller
IT-Development
Tel: 0211/600030 328
E-Mail: Martin.Keller@Nielsen.com

 

Namita Singh Yadav
IT Development
Tel. 069/7938-613
E-Mail: Namita.Yadav@nielsen.com

Der Artikel wurde dem Warenkorb hinzugefügt.

Warenkorb öffnen und Bestellung abschließen Einkauf fortsetzen